Испания вошла в топ-10 популярных рынков недвижимости

  • 8 декабря 2015
  • 0
  • 445
Испания вошла в топ-10 популярных рынков недвижимости
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Организация CBRE опубликовала рейтинг наиболее популярных среди инвесторов рынков недвижимости за первое полугодие текущего года. Первую строчку в нем занимают США. Объем инвестиций в недвижимость страны за указанный период составляет около 222 миллиардов долларов. На втором месте — Великобритания (объем инвестиций — 54 миллиарда долларов), на третьем — Германия (24 миллиарда долларов).

Примечательно, что в топ-10 стран с самой привлекательной недвижимостью вошла Испания, которая расположилась на 6-й позиции. За шесть месяцев текущего года в недвижимость страны было вложено 9,3 миллиарда долларов. При этом около 31% инвестиций — это средства иностранных покупателей. Такая ситуация является для Испании настоящим прорывом. Как известно, в 2013 году страна размещалась на 13-й позиции рейтинга, в прошлом году поднялась на 11-ю. Как свидетельствуют данные аналитиков, до конца текущего года стоимость недвижимости в стране вырастет на 2,8%, а в следующем году — на 5%.

Основная причина роста — улучшение экономической ситуации в стране и ослабление евро относительно доллара и фунта, которое и повлекло за собой оживление на рынке. Жители Великобритании и США, стремясь выгодно вложить капитал, чтобы предотвратить его обесценивание, обратили свой взор именно на испанские объекты. Также возросло количество покупателей из Поднебесной. В частности, интерес китайцев к Пиренеям вырос в пять раз.

В отчете CBRE отмечается, что иностранцев больше привлекает именно коммерческая недвижимость, причем наибольшей популярностью пользуются отельные комплексы и хостелы — объекты, которые могут принести стабильный доход.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения