Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Жители американского города протестуют против солнечной электростанции

  • 16 декабря 2015
  • 0
  • 1024
Жители американского города протестуют против солнечной электростанции
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Жители небольшого американского городка Вудленд (штат Северная Каролина) отклонили проект строительства на территории города солнечной электростанции. В качестве аргументов они выразили опасение, что работа электростанции может нанести вред их здоровью, а также помешать росту окружающей растительности и даже истощит энергию солнца.

Хотя очевидцы утверждают, что во время судебных слушаний эти аргументы высказали всего два человека. Некто Бобби Манн отметил, что оборудование может «высосать» энергию солнца, а из-за этого предприниматели не будут приезжать в город. Кроме того, протест против электростанции выразила преподаватель естественных наук Джейн Манн (возможно, она является супругой Бобба). Женщина пояснила, что поглощение солнечной энергии затормозит процесс фотосинтеза, а это губительно скажется на местной растительности. Более того, научный мир еще не представил убедительных доказательств в пользу того, что подобное оборудование не способствует развитию раковых опухолей.

Другие жители города считают, что строительство солнечной электростанции негативно скажется на стоимости их домов.

Представитель Strata Solar Company, которая собирается реализовать данный проект, попытался разъяснить населению, что электростанция использует только тот солнечный свет, который падает непосредственно на батареи, никто не собирается «воровать» всю энергию солнца. Также он отметил, что станция экологически безопасна, а ее строительство никоим образом не отразится на стоимости домов. Но городской совет прислушался к мнению жителей и пока что на реализацию данного проекта наложен мораторий. В то же время Северная Каролина находится на 4-м месте в США по мощности солнечных батарей. Их обслуживанием занимается 160 организаций (3100 человек).

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения