Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Самое высокое здание Европы продадут на аукционе

  • 18 декабря 2015
  • 0
  • 1125
Самое высокое здание Европы продадут на аукционе
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Один из лучших объектов рынка недвижимости Бенидрома (Испания), самое высокое здание Европы будет выставлено на продажу. Двухсотметровая высотка In Tempo состоит из двух секций-башен, объединенных между собой перекрытием с «золотым» декором. Оно стало своего рода символом строительного бума в стране, после которого наступил экономический кризис.

Работы по возведению объекта стартовали еще в 2006 году. На этапе строительства здесь началась распродажа апартаментов. Цена самых дешевых квартир (с одной спальней) составляла 358 тысяч евро.

Изначально планировалось, что работы завершатся в 2009 году. Однако экономическая ситуация в стране складывалась не лучшим образом, и непосредственно перед завершением строительства компания-девелопер стала банкротом. Объект с роскошными квартирами так и не был введен в эксплуатацию, а в 2013 году его собственником стал банк Sareb.

В настоящее время принято судебной решение, согласно которому погашение задолженности застройщика должно осуществиться путем продажи небоскреба на аукционе. Ставки на недвижимость будут приниматься в течение четырех месяцев с 1 января 2016 года. Есть оговорка, что продажи объекта по частям не допускаются. Выкупить можно только всю высотку целиком. Какова стартовая цена — пока неизвестно, однако эксперты оценивают данную недвижимость в 90 миллионов евро.

Самое высокое здание Европы включает 269 апартаментов. На сегодняшний день не продано и 70% из них. Столь низкий интерес к квартирам в In Tempo вполне объясним — при его проектировании допущена грубая ошибка. Небоскреб насчитывает 47 уровней, однако в нем отсутствует лифт, так что проживание на верхних этажах под силу лишь крепким, физически выносливым людям.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения