Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

В Лондоне продается самая дешевая квартира

  • 28 декабря 2015
  • 0
  • 809
В Лондоне продается самая дешевая квартира
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В столице Великобритании выставлена на продажу квартира, стоимость которой рекордно низка для Лондона. За объект недвижимости просят всего 75 тысяч фунтов стерлингов, что эквивалентно 102 тысячам евро. Для сравнения: за такую цену в городе можно приобрести только парковочное место.

Жилье расположено в восточной части британской столицы — в районе Клэптон. Оно так и позиционируется — «самое недорогое в Лондоне». Однако столь выгодное предложение имеет несколько подводных камней. Во-первых, покупатель не имеет права привлекать ипотечные средства для приобретения данной недвижимости. Во-вторых, сама квартира предельно мала — всего 7 квадратных метров.

Тем не менее представители агентства Purplebricks, занимающегося реализацией данного объекта, считают, что потенциальным покупателям предоставлена уникальная возможность стать обладателем своего первого жилья в Лондоне. Для многих граждан со средними доходами это реальный шанс осуществить мечту о собственной недвижимости в одной из самых дорогих столиц мира.

Несмотря на то, что размеры квартиры очень компактны, ее жилое пространство вполне функционально. На крохотной площади удалось разместить спальную зону, небольшую кухню, душевую и санузел. Так что это жилье станет вполне удобным для молодого одинокого человека.

Как известно, средняя стоимость жилья в столице Великобритании составляет около 500 тысяч фунтов. Район Клэптон не считается таким же престижным, как центр, а потому здесь можно приобрести квартиру стоимостью около 383 тысяч фунтов — это на 8% дороже по сравнению с ценами на начало года. Если площадь объекта менее 300 м², банки откажут в выдаче ипотечного кредита на его приобретение.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения