Выставлена на продажу вилла Дэвида Боуи на Карибах

  • 15 января 2016
  • 0
  • 696
Выставлена на продажу вилла Дэвида Боуи на Карибах
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

На рынке недвижимости появился объект, тесно связанный с жизнью и творчеством недавно покинувшего этот мир знаменитого музыканта Дэвида Боуи. Это — роскошная вилла, расположенная на частном острове Мюстик, известном также как «остров фантазий». Нынешний владелец недвижимости назначил внушительную цену за объект — 20 миллионов долларов.

Здание выполнено в индонезийском стиле. Его проект был разработан в 1989 году по заказу Дэвида Боуи. Спроектировал дом архитектор из Швеции Арне Хасселквист, а его оформлением занимался сам музыкант. Вилла насчитывает пять спальных комнат. Помимо этого, здесь есть специально отведенная комната для карточных игр, для отделки которой использовались раковины моллюсков.

О творчестве знаменитости напоминает студия звукозаписи с бамбуковым потолком, а также сцена для выступлений. Правда, в звукозаписывающей студии музыкант работал всего один раз. Как он отмечал, вилла на Карибах расслабляет настолько, что какой-либо труд становится невозможным.

В одном из интервью в 1992 году Боуи упоминал об этой недвижимости. Он признался, что целенаправленно создавал жилье, кардинально отличающееся от карибского стиля. Он сказал, что считает эту виллу «самым милым клише». А остров Мюстик назвал «островом фантазий».

Через несколько лет Дэвид продал особняк известному поэту и издателю из Великобритании Феликсу Деннису, заплатившему 5 миллионов долларов. В 2015 году Деннис ушел из жизни. В настоящее время реализацией данного объекта недвижимости занимается агентство Knight Frank.

На острове Мюстик находится всего 80 домов. За аренду жилья здесь придется заплатить 75 тысяч долларов в неделю. Несмотря на высокие цены, этот живописный участок суши давно облюбовали мировые знаменитости, такие как Мик Джаггер, Джереми Кларксон, принц Уильям и Кейт Миддлтон.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения