Новый дом почти на три сотни квартир появится на проспекте Вернадского

  • 18 января 2016
  • 0
  • 394
Новый дом почти на три сотни квартир появится на проспекте Вернадского
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Панельный дом на проспекте Вернадского,72 будет снесен для того, чтобы на этом месте могли построить новое многоэтажное здание.

Вся проектная документация уже согласована с Москомэкспертизой. Таким образом, после предварительного демонтажа старой пятиэтажки, на снос которой выделяется один месяц, приступят к возведению современного жилого дома. Демонтируют также и старые инженерные сети.

Согласно проекту под сооружение нового дома выделяется территория 0,73 гектар, и в нем будет четыре секции с разным количеством этажей (от 16-ти до 22-х). Первый этаж планируется сделать нежилым с возможностью расположения там офисных помещений. На остальных этажах будут находиться 288 квартир. Жилая площадь дома составит 16 тысяч квадратных метров, на которых разместятся 72 квартиры с одной комнатой, 144 квартиры с двумя комнатами и 72 квартиры с тремя комнатами.

После завершения строительства обустроят придомовую территорию: проложат тротуары, устроят проезды, появятся дорожки и площадки для отдыха. Также на прилегающих к дому участках установят малые архитектурные формы.

Для автомобильного транспорта предусмотрена стоянка на 58 мест, шесть из которых предназначены для транспортных средств граждан с ограниченными физическими возможностями. Кроме этого, маломобильные группы населения смогут беспрепятственно перемещаться по придомовой территории, а также им будет обеспечен удобный доступ в жилые помещения и офисы.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения