Кейт Бланшетт приобрела жилье в Великобритании

  • 20 января 2016
  • 0
  • 875
Кейт Бланшетт приобрела жилье в Великобритании
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Оскароносная актриса Кейт Бланшетт пополнила свой портфель недвижимости. Теперь она — еще и собственница особняка, расположенного в небольшом британском городке Кроуборо. «Возлюбленная» Бенджамина Батона заплатила за свое приобретение 3,9 миллионов евро.

Дом под названием Highwell House был возведен в 1890 году. Он имеет историческое значение. Именно здесь в свое время проживал известный писатель Артур Конан Дойл. Площадь особняка — 836 квадратных метров. Здесь есть семь спален, к которым ведет роскошная лестница из натурального дуба, и пять гостиных. Расположен дом хотя и в провинциальном, но очень престижном районе, который давно облюбовали звезды кино и шоубиза. По соседству с особняком Кейт Бланшетт находятся имения таких знаменитостей, как актриса Кейт Уинслетт, музыкант Брайан Ферри, а также бывшая супруга Пола Маккартни Хизер Миллс.

Как известно, несколько месяцев назад Бланшетт и ее супруг Эндрю Аптон решили продать дом в австралийском Сиднее, в котором они проживали последние десять лет. За имение, занимающее более 3,5 тысяч «квадратов», супруги запросили 20 миллионов долларов. И эта стоимость вполне обоснована — Аптон и Бланшетт вложили немало средств в реконструкцию дома, достроили новые помещения. За счет этого площадь особняка увеличилась почти в два раза, а на прилегающей территории появился теннисный корт самого высокого класса.

Поводом для принятия решения о продаже послужила необходимость переезда в США на постоянное место жительства. Ведь работа Кейт и ее мужа в ближайшей перспективе будет сконцентрирована именно в этой стране. Что же побудило обладательницу «Оскара» приобрести жилье на Туманном Альбионе — пока неизвестно. Сама она объясняет это тем, что ей пришлись по душе живописные просторы английской глубинки.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения