Названы самые недоступные города для покупки жилой недвижимости

  • 27 января 2016
  • 0
  • 451
Названы самые недоступные города для покупки жилой недвижимости
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Эксперты рынка недвижимости обнародовали рейтинг городов мира, в которых труднее всего приобрести квартиру или дом. Примечательно, что большинство позиций в первой десятке заняли американские и австралийские города.

Рейтинг самых недоступных для приобретения жилой недвижимости населенных пунктов получил название International Housing Affordability. Он был опубликован организацией Demographia. Составлению списка предшествовало исследование, в ходе которого ведущими аналитиками в сфере недвижимости изучались города в разных уголках планеты — всего было рассмотрено 87 населенных пунктов земного шара. Полученные результаты эксперты сравнили с данными за третий квартал прошлого года.

Возглавил первую десятку китайский мегаполис Гонконг. Как оказалось, средняя цена жилой недвижимости в городе превышает ежегодный средний доход семьи за год (без вычета налогов и других обязательных платежей) в 19 раз. Именно поэтому город считается недоступным для «среднестатистического» покупателя квартиры или дома. Кстати, в прошлогоднем рейтинге Гонконг располагался на 17-й позиции.

Второе место занимает австралийский Сидней. Соотношение среднего годового дохода семьи к стоимости жилой недвижимости составляет 12,2. Это на 2,4 пункта выше по сравнению с данными прошлого года. Такой годовой скачок Demographia назвала самым значительным: в прошлом году средняя стоимость жилья в Сиднее достигала почти 1 миллиона долларов. Уже тогда эксперты выражали опасение, что город покинет большинство квалифицированных специалистов, ведь приобретение жилья для них окажется просто не по карману.

На третьей позиции разместился Ванкувер — крупнейший город провинции Британская Колумбия (западное побережье Канады). В топ-10 также вошли Окленд, Мельбурн, Сан-Хосе, Сан-Франциско, Лондон, Саг-Диего, Лос-Анджелес.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения