Высокобюджетных предложений в новостройках стало больше

  • 28 января 2016
  • 0
  • 664
Высокобюджетных предложений в новостройках стало больше
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Согласно аналитическим данным, самое дорогое предложение на первичном рынке «старой» Москвы в минувшем году уступало и по цене и площади лидеру 2014 года. Первое место среди высокобюджетных объектов по итогам 2015 года принадлежит апартаментам, занимающим 583,3 квадратных метров. Стоимость этого предложения оценивается на уровне 1,38 миллиарда рублей. При этом годом раньше на первой позиции стояли апартаменты, площадь которых составляла 2,96 тысячи квадратных метров и стоимостью чуть более 1,4 миллиарда рублей. На второй позиции в 2015 году расположилась квартира за 1,3 миллиарда рублей и площадью 402,6 квадратных метров. Замыкает тройку лидеров квартира большей площади (743,5 квадратных метров), но стоимостью «всего лишь» 1,2 миллиарда рублей.

Однако если сравнивать 2014 и 2015 года, то за последний годичный период предложений высокобюджетного жилья стоимостью свыше один миллиард рублей стало в шесть раз больше (2014 год – 1 предложение, 2015 год – 6). Увеличилось за год и количество дорогих объектов с площадью более 500 квадратных метров.

В минувшем году в Москве самые дорогие предложения распределялись практически одинаково между форматом квартир и апартаментов (для сравнения в 2014 году это соотношение было семь к трем).

География высокобюджетных предложений не претерпела существенных изменений. По-прежнему лидером является район Хамовники. Кроме того, в премиальном списке находится Пресненский район (деловой комплекс «Империя») и два объекта в Тверском районе.

Увеличение числа самых дорогих предложений с бюджетом покупки свыше одного миллиарда рублей за прошлый год аналитики объясняют ростом курса валют, так как ценовой прайс в большей части новостроек премиального и элитного класса представлены в долларах или евро.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения