Иностранцы активно скупают канадскую недвижимость

  • 1 февраля 2016
  • 0
  • 171
Иностранцы активно скупают канадскую недвижимость
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Зарубежные покупатели активно приобретают объекты жилой и коммерческой недвижимости в Канаде. Причина проста — курс национальной валюты этой страны падает, благодаря чему недвижимость (в том числе курортная) стала намного доступнее для иностранцев.

Наиболее выгодные предложения продажи жилых объектов представлены в Альберте. Именно здесь, из-за снижения цен на нефть и падения курса канадской валюты, установились наиболее низкие цены на дома и квартиры. Помимо объектов в Альберте, состоятельных иностранных инвесторов привлекает недвижимость на горнолыжных курортах Британской Колумбии, а также коммерческие объекты в Торонто.

В настоящее время жители Канады практически не приобретают недвижимость. Однако эксперты надеются на восстановление рынка за счет инвесторов из других государств. Они отмечают, что наиболее активными игроками рынка являются покупатели из Великобритании и США. В прошлом году зафиксирован самый высокий за всю историю уровень иностранных инвестиций в недвижимость Канады. Кстати, эта страна вошла в тройку лидеров в рейтинге самых лучших государств для иностранцев. Аналитики сравнивали 60 стран. Канаде, уступившей лидерство лишь Германии, было отдано второе место. При этом иностранные резиденты признали, что именно на «родине» клинового листа лучшее в мире качество жизни.

Также Канада считается одной из перспективных стран для инвестиций в недвижимость в 2016 году. Однако не настолько, как, например, США или Великобритания. В соответствующем рейтинге, составленном Colliers International, она занимает лишь десятую позицию. Здесь в первую десятку наиболее перспективных для приобретения недвижимости городов не вошел ни один населенный пункт Канады.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения