Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

С марта начнется эксперимент с бесплатными парковками для жителей центра столицы

  • 4 февраля 2016
  • 0
  • 346
С марта начнется эксперимент с бесплатными парковками для жителей центра столицы
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Жители центра столицы с начала весны станут участниками эксперимента с бесплатными парковками возле своих домов. В качестве пилотного проекта планируют выделить места для сотни парковочных мест владельцам автотранспорта, проживающим в домах центральной части Москвы. Парковки будут располагаться рядом с жилыми зданиями, возле которых отсутствуют автостоянки, и нет возможности для строительства подземного паркинга. Такую информацию озвучил Максим Лискутов, заместитель столичного градоначальника по вопросам транспорта.

По словам Лискутова, подобная практика существует во многих странах, где исключительно для резидентов выделяются парковочные места на улично-дорожной сети. Подобный вариант будет предоставлять преимущественное право бесплатной стоянки возле дома только гражданам с центрально-городской пропиской.

Начать эксперимент власти Москвы планируют уже в марте текущего года. Продлится он шесть-девять месяцев. И в зависимости от его результатов будет приниматься решение о целесообразности осуществления подобной практики на постоянной основе.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения