Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

На юге столицы возведут свыше 500 тыс. кв. м недвижимости

  • 9 февраля 2016
  • 0
  • 538
На юге столицы возведут свыше 500 тыс. кв. м недвижимости
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Как сообщает Москомстройинвест, ГЗК Москвы одобрила проект застройки территории площадью 32 га, расположенной на юге столицы, между станциями метро «Варшавская» и «Каширская». Общая площадь недвижимости различного назначения, запланированной к строительству – свыше 500 тыс. кв. м.

Проектируемая территория ограничена 1-м Котляковским переулком, Варшавским проездом, 2-м Котляковским переулком и границей земель, принадлежащих девелоперу проекта ЗАО «Москворецкое». В настоящее время на участке находятся 43 объекта и сооружения высотой 1-3 этажа совокупной площадью свыше 337 тыс. кв. м – преимущественно склады и производственные помещения. Почти все они будут отданы под снос, за исключением производственных корпусов парфюмерной компании «Новая Заря» и некоторых хозяйственных построек.

Согласно проекту, на освобожденной от старой застройки территории будет возведено почти 539 тыс. кв. м различной недвижимости, из них 315 тыс. кв. м – жилой. На первых этажах новых жилых домов разместятся магазины, аптечные пункты, салоны красоты и другие торгово-сервисные организации. В новом столичном квартале будут построены здания для апартаментов, МФЦ, отделения банка, предприятий общепита, отделения полиции.

Новый жилой квартал рассчитан на 9 240 человек. Многие из них смогут найти работу неподалеку от дома, для чего на территории комплекса планируется создать 2 440 новых рабочих мест. Комплекс будет полностью обеспечен социальными объектами и транспортной инфраструктурой. Проектом предусмотрено возведение детсадов на 500 малышей, школы на 1 150 человек, поликлиники на 320 посещений за смену, паркингов на 4 410 автомобилей.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения