В Одинцово построят МФК на 500 тысяч м²

  • 17 февраля 2016
  • 0
  • 600
В Одинцово построят МФК на 500 тысяч м²
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Началась разработка проекта многофункционального комплекса в Одинцовском районе. Здесь, согласно предварительным расчетам, появятся апартаменты, объекты инфраструктуры и коммерческие помещения. На реализацию МФК, получившего название MOCity, понадобится около 35 млрд рублей.

Актуальность проекта, как считают будущие застройщики (представители компании «Самолет Девелопмент») заключается в том, что апартаменты стоят значительно дешевле стандартных квартир, а потому отвечают потребностям потенциальных покупателей в непростой экономической ситуации. При необходимости их можно легко перепрофилировать в офисы и торговые помещения. Такая гибкость, уверены авторы проекта, обеспечит ему неизменный успех. Стилистическое решение для новостройки пока не выбрано.

Интересно, что по соседству с площадкой, выделенной под MOCity, строится другой впечатляющий своими размерами комплекс. «Японский квартал» займет 450 тыс. м². Здесь же находится соотносимый по размерам, но замороженный проект «Крокус Сити», который должны были занять офисные помещения, жилье и гостиничные номера. В последнем случае решается вопрос с передачей объекта другому владельцу. При благоприятном исходе ситуации западное направление Московской области может превратиться в огромный бизнес-парк и составить серьезную конкуренцию перенаселенному Востоку.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения