Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Московский вторичный рынок за год существенно пополнился дешевыми квартирами

  • 18 февраля 2016
  • 0
  • 581
Московский вторичный рынок за год существенно пополнился дешевыми квартирами
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В старых границах Москвы на сегодняшний день на вторичном рынке недвижимости насчитывается 1200 предложений, стоимость которых составляет менее пяти миллионов рублей. Этот показатель в 120 раз превышает прошлогоднее значение, когда в феврале 2015 года только десять квартир можно было найти в таком ценовом диапазоне.

Специалисты объясняют подобную ситуацию снижением стоимости вторичного жилья. Так, в начале минувшего года квадратный метр на вторичном рынке стоил 206 тысяч рублей, а за 12 месяцев цена «квадрата» уменьшилась на 7 тысяч рублей, достигнув отметки 199 тысяч.

В границах МКАД наиболее доступная московская «вторичка» находится на юго-востоке. Это – квартира-студия общей площадью 11,5 квадратных метров. Жилое пространство квартиры занимает 8,5 «квадратов» и 3 «квадрата» у санузла. Студия расположена на 1-м этаже четырнадцатиэжтажки.

На втором месте в рейтинге вторичных низкобюджетных вариантов расположилась квартира в Коньково. Это малоразмерная недвижимость на последнем этаже пятиэтажного дома. В ней всего 18 квадратных метров, которые оценили в 2,65 миллиона рублей.

Дешевле 3 миллионов внутри МКАД есть еще одно предложение. Найти его можно на Соколиной Горе. За предложение площадью чуть более 13 квадратных метров просят 2,95 миллиона рублей.

На вторичном рынке столицы квадратный метр в десятке самых дешевых квартир в настоящий момент стоит 139,9 тысячи рублей, а диапазон цен на сами лоты составляет 2,5-3,5 миллиона рублей. На конец минувшего года в старой Москве стоимость самой дешевой квартиры составляла 4 миллиона рублей.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения