Новостройки массового сегмента в настоящее время сохраняют свою ценовую стабильность

  • 4 марта 2016
  • 0
  • 1032
Новостройки массового сегмента в настоящее время сохраняют свою ценовую стабильность
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Стоимость квартир массового сегмента в новостройках старой Москвы последние два месяца радуют своей стабильностью. Так, комфорт-класс в феврале по отношению к январю продемонстрировал нулевую динамику, а в эконом-классе наблюдалось даже падение цен на уровне 1%. В Новой Москве предложения в классе «комфорт» поднялись в цене на 2%, зато в эконом-классе никаких ценовых изменений не происходило.

Разница в цене квадратного метра эконом-класса в старой и новой Москве составляет 25,4 тысячи рублей (127,8 тысячи и 102,4 тысячи рублей соответственно), а вот расхождение в комфорт-классе более существенное – 71,6 тысячи рублей (162,9 тысячи и 91,3 тысячи рублей соответственно).

В нынешнем феврале по сравнению с январем на 4% увеличилось число новостроек, предлагающих апартаменты и квартиры массового сегмента (405 корпусов). На 5% выросла общая площадь предложений, достигнув значения 2 миллиона квадратных метров. Из этого числа на старую Москву приходится 1,6 миллиона «квадратов» в 223-х корпусах. Новая Москва соответственно предлагает доступное жилье общей площадью 431,3 тысячи квадратных метров в 182 корпусах.

При этом в феврале многие девелоперы анонсировали новые жилые проекты на территории столицы. Это свидетельствует, полагают эксперты, что даже сложные экономические условия не стали поводом для застройщиков снижать свою активность.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения