Риелторы определили квартиры с самой маленькой и самой большой кухней

  • 14 марта 2016
  • 0
  • 420
Риелторы определили квартиры с самой маленькой и самой большой кухней
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Специалисты компании «Миэль» составили рейтинг квартир, исходя из площади кухни. Наименьший кухонный «отсек» обнаружился в панельной девятиэтажке на шоссе Энтузиастов. Здесь владельцы однокомнатного жилья переделали свои 33 «квадрата» в квартиру-студию. Теперь в новой планировке кухня занимает всего один квадратный метр в отдельной нише. Купить этот объект можно за 6,3 миллиона рублей.

Вторую строчку в ТОПе квартир с маленькими кухнями занимает малогабаритное жилье на Химкинском бульваре. В этой 14-метровой квартире на кухню приходится 3 «квадрата». Просят за данный объект 3,8 миллиона рублей. Тройку лотов с «компактными» кухнями замыкает однокомнатная квартира на улице Холмогорской. Ее площадь составляет 23 кв. метров, из которых кухня – 4 кв. метров. Просят за эту недвижимость 4 миллиона рублей.

Кухня на 100 квадратных метров является рекордсменом среди сравниваемых объектов. Она занимает ровно половину площади всей пятикомнатной квартиры в Крылатском. Эта недвижимость продается за 145 миллионов рублей. Вторая самая большая кухня на 75 «квадратов» расположена в квартире площадью 208 квадратных метров. Объект находится в 1-м Смоленском переулке, и купить его можно за 250 миллионов рублей. В тройке лидеров и 70-метровая кухня в четырехкомнатной квартире в Раменском районе. Приобрести это жилье можно за 39 миллионов рублей.

В целом, на рынке столичной недвижимости 27,6% квартир имеют кухни площадью 9-10 кв. метров. На долю квартир с кухней площадью 11-15 «квадратов» приходится 21% предложений. У каждого пятого объекта жилой недвижимости кухня превышает 15 кв. метров. И всего 0,4% квартир на вторичном рынке столицы имеют маленькие кухни, площадь которых не более 4-х «квадратов».

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения