Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

В Индонезии хотят построить Башню Татлина

  • 15 марта 2016
  • 0
  • 316
В Индонезии хотят построить Башню Татлина
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Архитектурная компания PHL Architects представила проект легендарной башни. Ее предлагают возвести в индонезийской столице — Джакарте.
Внешне здание является копией известного памятника, спроектированного Владимиром Татлиным в 20-х годах прошлого столетия. Согласно идее индонезийских архитекторов, это будет жилой комплекс высотой в 400 метров, повторяющий геометрию первоисточника. В центральной его части разместятся жилые помещения, вокруг которых обустроят фермы и сады. Интересно, что они не только будут вырабатывать кислород, но и снабжать новоселов  пищей. Например, здесь планируется выращивать овощи и злаковые, а также развести скот.
Около 90% всей продукции предназначено для потребления обитателями башни. Излишки будут реализовывать на рынке, который разместится на первом этаже. Также здесь будет функционировать транспортная компания, обеспечивающая сообщение башни с городом. Таким образом, жильцы небоскреба смогут без проблем добраться в любую точку города, а жители столицы — посетить рынок в башне. Сам рынок разделят на несколько зон, их свяжут между собой с помощью мостов.
В верхней части башни запроектирована система воздушной очистки. По спирали, обвивающей конус, пустят воду. Электроэнергию для обеспечения жизнедеятельности здания планируется вырабатывать с помощью водных ресурсов, а также солнечных батарей, расположенных на стенах. В результате башня будет самодостаточной в плане получения пищи и энергоресурсов.
Проект рассчитан на проживание 9 тысяч человек. Новое жилье в башне позволит освободить прибрежную зону реки Чиливунг (именно здесь и построят небоскреб) от хаотичной малоэтажной застройки.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения