Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

В центре Москвы на II квартал запланирован ввод в эксплуатацию делового центра

  • 29 марта 2016
  • 0
  • 376
В центре Москвы на II квартал запланирован ввод в эксплуатацию делового центра
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В Мосгосстройнадзоре сообщили, что в Пресненском районе столицы заканчивается строительство делового центра, и на второй квартал текущего года запланирован его ввод в эксплуатацию.

Здание, согласно проектной документации, будет иметь разное количество этажей (от 3-х до 8-ми), а общая площадь его составит почти 12 тысяч квадратных метров. Первый этаж делового центра полностью займет банковское учреждение. Здесь установят кассовые кабины, оборудуют операционно-кассовое помещение и комнату с сейфами. Остальное пространство здания отдадут под офисы. Для удобства сотрудников и клиентов делового центра обустроят подземный паркинг, рассчитанный на 60 транспортных средств.

Работы на объекте ведутся с 2014 года. За это время на строительной площадке 24 раза побывали с проверками представители Мосгосстройнадзора. По результатам их деятельности сооружение делового центра инвестору обошлось на полмиллиона рублей дороже за счет штрафных санкций. На сегодняшний день внутри и снаружи объекта прокладываются инженерные коммуникации, а также завершаются фасадные работы.

Напомним, это коммерческое помещение возводится на участке, где раньше находилась первая советская карандашная фабрика. План сооружения делового центра в 2013 году получил одобрение «сносной» комиссии. Некоторые эксперты, входящие в комиссию, при рассмотрении этого вопроса были против сноса части старого здания, которое было построено в первой половине XX столетия. Однако решение было принято в пользу современного делового центра.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения