Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

В Подмосковье для сотен переселенцев из аварийного жилья построят новые дома

  • 8 апреля 2016
  • 0
  • 190
В Подмосковье для сотен переселенцев из аварийного жилья построят новые дома
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В Рузе Московской области в микрорайоне Северный начнут строить дома для переселенцев из аварийного жилья. Такое решение было одобрено Градостроительным Советом Подмосковья.

Согласно утвержденному проекту, предполагается возведение 3-х этажных и 9-ти этажных зданий. В общей сложности в новостройках появится свыше 19,5 тысячи квадратных метров квартир. Для расселения граждан, нуждающихся в улучшении условий из-за неудовлетворительного состояния их нынешнего жилья, выделят 12,7 тысячи квадратных метров. Благодаря реализации программы расселения аварийных домов в Рузском районе семь сотен граждан смогут получить новые квартиры.

Недалеко от территории строительства имеются дошкольные и общеобразовательные учреждения, другие объекты социальной инфраструктуры. Также застройщик берет на себя обязательство выполнить капитальный ремонт бывшей школы и пристройки к детскому садику. Таким образом, будет создано две сотни дополнительных мест для учащихся и 46 мест для малышей. Строительство объектов торговли, предусмотренных проектной документацией, обеспечит часть жителей микрорайона новыми рабочими местами. Кроме этого, выделят и благоустроят территорию для отдыха и занятий спортом взрослых и детей.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения