В столице Испании возведут сразу 6 небоскребов

  • 18 апреля 2016
  • 0
  • 632
В столице Испании возведут сразу 6 небоскребов
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В Мадриде планируется возведение сразу шести высотных зданий. Среди них запроектировано и такое, которое устремится в небо на 70 уровней. Этот небоскреб обещает стать самым высоким на территории Евросоюза. Руководство компании-девелопера заявляет, что новые высотки не просто дополнят городской архитектурный ансамбль, но и кардинально изменят его. Благодаря им ландшафт станет более гармоничным, завершенным.

В настоящее время самым высоким строением в столице Испании является Torre de Cristal. Башня расположена в деловом районе города. В высоту она достигает 250 метров.

Пока проект масштабной высотной застройки находится на рассмотрении органов государственной власти. Пройти все экспертизы и получить одобрение госчиновников он должен до конца текущего года. Стоимость данного проекта составляет 6 миллиардов евро. Планируется, что 75% расходов на его реализацию покроет банк BBVA. А на 25% строительство будет спонсировать компания «Сан Хосе».

Шесть высотных зданий образуют новый район города. Восемьдесят процентов его пространства составят места для общественного пользования и зеленые зоны. В небоскребах будут предлагаться жилые апартаменты, помещения под офисы, коммерческие объекты. Рядом с новым районом будет функционировать станция метро — ее строительство запланировано на ближайшее время. Также рядом обустроят велосипедные дорожки общей протяженностью 13 километров.

Насколько доходным будет новый проект, эксперты пока не прогнозируют. Например, самое высокое здание Европы — In Tempo в испанском Бенидорме — так и не было сдано в эксплуатацию. У компании-застройщика возникла большая задолженность, а потому комплекс из двух башен двухсотметровой высоты пришлось продать с открытых торгов.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения