Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Цилиндрический «дисковый» небоскреб может появиться в Тегеране

  • 20 апреля 2016
  • 0
  • 286
Цилиндрический «дисковый» небоскреб может появиться в Тегеране
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Архитектурная компания ZAAD Studio предложила реализовать в одном из районов иранской столицы проект строительства башни цилиндрической формы с перегородками в виде прозрачных дисков. Он разработан в сотрудничестве с Marz Designs из Австралии.

Авторы презентовали проект строительства тринадцатиуровневой высотки, выполненной в виде цилиндра. Кроме того, комплекс Farmanieh получит пять подземных уровней, на которых разместится автопаркинг. На наземных этажах будут размещаться жилые апартаменты.

Общая площадь проекта составляет 32 тысячи квадратных метров. Жилая зона представлена блочными помещениями, которые расположат перпендикулярно друг другу. Такая оригинальная композиция позволит создать новое архитектурное решение, за счет уникальной архитектоники фасад предстанет в совершенно новом облике, пока не имеющем аналогов.

В качестве перегородок между этажами будут использоваться диски из плексигласса. А по периметру дисков будут расположены балконы без остекления. Нестандартное расположение жилых блоков создаст эффект лабиринта — причем сразу в двух проскостях.

Из окон апартаментов будет открываться панорамный обзор города. Также предусмотрено нестандартное освещение. Они будет направляться под определенным углом, что позволит создать неповторимую игру света.

Проект Farmanieh планируется реализовать в одном из «зеленых» районов города, которые сейчас активно застраиваются высотными зданиями. Однако в настоящее время проект существует на бумаге. Конкретные сроки начала строительных работ пока не озвучиваются, также не указывается точное месторасположение объекта.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения