Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

В Нью-Йорке продается особняк гангстера

  • 25 апреля 2016
  • 0
  • 300
В Нью-Йорке продается особняк гангстера
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В провинциальном городке Форт Ли (США, штат Нью-Джерси) продается дом одного из членов мафии. Заявленная стоимость элитного имения — пять с половиной миллиона долларов.

Особняк возведен в 40-х годах прошлого столетия. Заказчиком выступил Альберт Анастазия (реальное имя Умберто Анастазио) — крупный гангстер, глава семейства Гамбино. Известно, что он был участником преступной группировки, специализирующейся на заказных убийствах. В имении Анастазия прожил ровно десять лет — вплоть до своей гибели в 1957 году. После этого недвижимость сменила трех хозяев. В их числе был известный американский комик Бадди Хэккет.

Поместье расположено на участке площадью 5 тысяч квадратных метров. Интерьер помещений выполнен в консервативном стиле. В главном здании насчитывается 25 комнат. Их внутреннее убранство сохранило свой облик со времен проживания здесь известного гангстера. Правда, некоторые изменения все же есть. Например, ванная комната оборудована джакузи. Привлекает внимание просторный кабинет-библиотека, оформленный в строгом стиле и обшитый деревянными панелями. Из окон особняка открывается живописный обзор реки Гудзон.

Мафиозные группировки стали появляться в восточных штатах США в конце XIX столетия. Именно в этот период страну буквально захлестнула волна иммиграции итальянцев. В Нью-Йорке в разные периоды контроль удерживали пять влиятельных мафиозных семейств, одна из них — семья Гамбино.

Анастазия прибыл в США незаконно. Несколько раз привлекался к ответственности за тяжкие преступления, однако ни разу дело не было доведено до конца. За службу в Вооруженных силах США получил американское гражданство. Мафиози был застрелен в парикмахерской, расположенной на Манхэттене, причина — разногласия внутри семейства.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения