Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Навка избавляется от нью-йоркских апартаментов

  • 28 апреля 2016
  • 0
  • 470
Навка избавляется от нью-йоркских апартаментов
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Известная спортсменка, жена главы пресс-службы главы страны Татьяна Навка решила расстаться с апартаментами в Нью-Йорке. Причем она продает их за 2 миллиона долларов — на 400 тысяч долларов ниже стоимости, за которую приобрела.

Представители СМИ считают, что причиной столь поспешной продажи да еще и «со скидкой» послужили скандалы, связанные с активами в оффшорных зонах. В прессе появилась информация о том, что фигуристка как-то связана с панамской компанией Mossack Fonseca, имеющей за пределами страны активы на 1 миллион долларов.

Правда, нью-йоркское жилье не значится в скандальных документах, оно было указано в декларациях. Но эксперты утверждают, что иметь в собственности такую недвижимость невыгодно в политическом плане супругу спортсменки. Высокопоставленный чиновник просто не хочет провоцировать слухи об уплате налогов в американский бюджет.

Квартира в Восточном Мидтауне была куплена Навкой задолго до свадьбы. И хотя она не связана с «оффшорными скандалами», они все же отразились на этой недвижимости. Сейчас апартаменты стоят 2 миллиона долларов, причем риелторы готовы заключить сделку купли-продажи непосредственно на территории России.

Большое внимание к апартаментам Навки на Среднем Манхэттене наблюдается со стороны жителей Великобритании — благодаря соответствующей заметке в популярном издании «Дейли Мэйл». Оно указывает, что олимпийская чемпионка приобрела это жилье в 2007 году, заплатив 2,4 миллиона долларов. Общая площадь апартаментов — 123 «квадрата».

Сама фигуристка дала свой комментарий по поводу заметки в «Дейли Мэйл». Она подчеркнула, что операции с принадлежащей ей недвижимостью — ее личное дело. При этом она поблагодарила издание за «бесплатную рекламу» и даже выразила надежду, что заметка поможет ей поскорее реализовать квартиру.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения