Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Миллиардер из России приобрел роскошный особняк в Нью-Йорке

  • 5 мая 2016
  • 0
  • 304
Миллиардер из России приобрел роскошный особняк в Нью-Йорке
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В американских СМИ появилась информация о том, что крупный российский предприниматель, совладелец «Альфа-Групп» Алексей Кузьмичев стал собственником элитных апартаментов на Манхэттене, расположенных в пешей доступности от нью-йоркского Центрального парка. Бизнесмен потратил на приобретение элитной недвижимости почти 58 миллионов долларов.

Изначально Кузьмичев заключил сделку стоимостью 42 миллиона долларов. По ее условиям он стал владельцем первых четырех уровней семиуровневого кондоминиума на Манхэттене (район Верхнего Ист-Сайда). В собственность миллиардера перешел роскошный особняк, расположенный в одном из самых престижных районов Нью-Йорка. Он был построен еще в начале XX века и претерпел масштабную реконструкцию. Здание под названием Atterbury Mansion имеет отдельный вход и собственный закрытый дворик. Его площадь составляет 940 квадратных метров, на ней размещается пять спален и такое же количество ванных комнат. Ранее в прессе была информация о том, что у этого здания появился новый собственник. Однако сразу после заключения сделки девелоперы не разглашали имя покупателя.

Вслед за этой сделкой бизнесмен заключил еще один договор купли-продажи недвижимости — уже на сумму 15,5 миллионов долларов. Он выкупил часть кондоминиума, расположенную по соседству с Atterbury Mansion. Таким образом, собственность предпринимателя расширилась еще на 350 квадратных метров. В перспективе новый владелец недвижимости планирует объединить обе части в единый особняк.

Алексей Кузьмичев — известный российский бизнесмен, один из владельцев крупнейшего финансово-промышленного объединения «Альфа-Групп». Его состояние по версии издания «Форбс» оценивается в 6,7 миллиардов долларов.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения