Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

В Британии продают жилье в замке

  • 11 мая 2016
  • 0
  • 417
В Британии продают жилье в замке
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В Великобритании выставлен на продажу замок, возведенный в начале XVIII столетия по проекту известного архитектора Джона Ванбру. Стоимость исторического объекта недвижимости — 4,2 миллиона долларов.

По сообщениям экспертов, на создание замка Ванбру вдохновило не что иное, как французская Бастилия — архитектор постарался сделать свое творение максимально похожим на знаменитую тюрьму. При этом оно вполне пригодно для проживания. Особняк разделен на четыре автономных жилых зоны. В настоящее время реализуется только центральная зона. Последние два десятка лет в ней проживала супружеская пара, выполнившая капитальный ремонт здания. Действующие владельцы выкупили свою часть замка за 585 тысяч долларов. Целый год был потрачен на ремонтные работы — в апартаментах заменили водопроводную систему, электрокоммуникации. Были обустроены санузлы, новая кухня.

Придомовая территория замка также разделена между владельцами каждой из жилых зон. В частности, к центральной части примыкает земельный участок площадью 1 га. Площадь апартаментов составляет 232 м². Они включают четыре спальни, две ванных комнаты, подвал. Внешними украшениями апартаментов являются центральная башня с конусообразной крышей и боковые башни. Кроме того, в замке есть несколько подземных ходов, которые позволяют скрыться от врага в случае захвата здания. Владельцы рассказали, что некоторые тоннели им пришлось заложить, так как они представляли опасность для их маленького сына. Однако отдельные подземные ходы все же остались.

Замок архитектора Ванбру входит в список архитектурного наследия Великобритании и находится под охраной государства. Любые изменения в его внешнем облике необходимо согласовывать с соответствующими органами.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения