Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

На месте промзоны на востоке столицы появится новый микрорайон

  • 30 мая 2016
  • 0
  • 488
На месте промзоны на востоке столицы появится новый микрорайон
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Как сообщает Москомстройинвест, ГЗК Москвы утвердила проект перепланировки территории промзоны в ВАО, созданный инвестором – ПАО «Метромаш». На 22,7 гектарах будет возведено 388 тыс. кв. м различной недвижимости.

Проектируемая территория находится на пересечении Открытого шоссе и улицы Тагильской. Сейчас она занята производственными корпусами, складскими объектами, крупной автобазой площадью более 66 тыс. кв. м и стоянкой автотранспорта. Существующую застройку готовят к сносу.

Совокупная площадь жилых зданий нового микрорайона составит 291 тыс. кв. м. Среди нежилых объектов предусмотрено строительство МФЦ с апарт-отелем, детсадов для 450 малышей, общеобразовательного учреждения на 1000 детей, производственного здания, гаражей и открытых парковок.

Инвестор обеспечит и транспортную доступность микрорайона. Для этого будет построена улица местного значения, проложенная параллельно Открытому шоссе, и реконструирована Тагильская улица. По окончании всех работ в новом микрорайоне смогут поселиться порядка 5,9 тыс. человек. На 2,3 тыс. вырастет и количество новых рабочих мест.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения