За год в Подмосковье строят по 1 кв. м жилья на человека

  • 22 июня 2016
  • 0
  • 546
За год в Подмосковье строят по 1 кв. м жилья на человека
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

По сообщению подмосковного замгубернатора Германа Елянюшкина, сделанному им в рамках пресс-конференции «Подмосковье – комфортная среда», каждый год в области сдают жилья из расчета 1 кв. м на человека. До 40-60 % покупателей жилья в Подмосковье – это жители области.

Как отметил чиновник, объемы строительства жилой недвижимости уже сопоставимы со среднеевропейским уровнем и даже превышают его: за год строится по 1 кв. м на человека. Это делает жилье более доступным для обычных граждан. По словам Елянюшкина, средняя семья со средними доходами уже вполне может себе позволить приобрести новую квартиру в ипотеку, либо улучшить жилищные условия.

В то же время Елянюшкин подчеркнул, что задача – и сделать жилье доступным, и следить за тем, чтобы рынок не перенасыщался. До 20-30 % нового жилья на территории области приобретают москвичи, до 40-60 % в зависимости от района – местное население. Еще порядка 20-30 % жилья покупают жители других субъектов, решившие перебраться поближе к столице, особенно с севера и южных регионов. 

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения