ОПИН рассказала об инновациях в строительстве на форуме издания «Ведомости»

  • 24 июня 2016
  • 0
  • 728
ОПИН рассказала об инновациях в строительстве на форуме издания «Ведомости»
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Девелоперская компания ОПИН приняла участие в форуме издания «Ведомости»: «Подмосковье – комфортная среда». О типах инноваций в современном девелопменте и о том, как реагирует рынок покупателя на строительные характеристики проекта рассказал Заместитель генерального директора по строительству компании ОПИН Андрей Смахталин в ходе сессии «Инновации в строительстве».

«Внедрение инноваций должно учитывать главный фактор: как реагирует на это покупатель, – отметил в своем выступлении Андрей Смахталин. – Если мы понимаем, что покупателю это нужно, то застройщик, безусловно, закладывает в свой проект технологии, которые повысят спрос на его продукт. В целом, технологии мирового строительства постоянно идут вперёд и давно позволяют строить не прямоугольные «коробки», а индивидуальные проекты. Появляются новые решения и по декоративным фасадам – например, алюминиевые панели, когда можно уйти от дорогостоящих систем и получить качественную визуализацию».

Эксперты дискуссии сошлись во мнении, что применение новых решений в строительстве позволяет ежегодно улучшать концепции проектов как в комфорт-классе, так и в премиальном сегменте. При этом инновации в премиум сегменте, помимо высокого уровня качества и использования в том числе дорогостоящих стройматериалов, позволяют реализовать качественные инженерные решения.

«Есть более дорогие типы инноваций, которые актуальны уже в более высоких сегментах (бизнес- и премиум-класс): например, лифтовое оборудование, тип кондиционирования. И это за счет класса проекта логично укладывается в стоимость квадратного метра», – уточняет Андрей Смахталин.

Интересные опции застройщики успешно внедряют и в комфорт–классе.

«В одном из наших проектов (ЖК VESNA) мы, например, используем индивидуальные тепловые счетчики, которыми можно управлять даже со смартфона. Это, по сути, посыл на «умный дом», реализуемый в комфорт-классе, – добавил эксперт. – Более того, новые решения позволят также сократить эксплуатационные расходы будущих жильцов».

Ежегодно появляются новые технологии, и они идут в след за спросом. В текущих условиях, по оценкам экспертов, большое внимание привлекает архитектура, инфраструктура, благоустройство. Но все это в конечном счете рассматривается через призму класса проекта, его цены и расположения.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения