Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Наибольшая ценовая разница между квартирами на разных этажах наблюдается в высокобюджетных сегментах

  • 26 июля 2016
  • 0
  • 739
Наибольшая ценовая разница между квартирами на разных этажах наблюдается в высокобюджетных сегментах
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В высокобюджетных сегментах разница в стоимости лотов (квартир и апартаментов), расположенных на первых или последних этажах, может достигать 50%. Это связано с видовыми характеристиками, которые улучшаются с высотой и закладываются в стоимость недвижимости. В бизнес- и комфорт-классе этот «разбег» не настолько значительный – всего 16%.

Существенно отличаться в цене могут предложения на первых двух этажах. Так, первый этаж в комфорт-классе дешевле второго почти на треть (31%), а в бизнес-классе – почти на четверть (24%). При этом в премиальном и элитном сегменте разница между первым и вторым этажами минимальная – 1,5%.

В современных высотках комфорт-класса первые восемь этажей считаются нижними, с девятого по пятнадцатый – средними и выше 16-го этажа – верхними. «Квадрат» на нижних этажах стоит дешевле, чем на средних и верхних этажах, соответственно на 7,5% и 14%. В бизнес-классе нижние этажи (до 7-го) дешевле средних (8-14) на 7%, а верхних (выше 15-го) – на 16%. В высокобюджетном сегменте разрыв между стоимостью квадратного метра на нижних (1-4), средних (5-9) и верхних (с 10-го) этажах гораздо существеннее – 39% и 49% соответственно.

Кроме этого, заметно различается стоимость жилья, расположенного на последнем и предпоследнем этажах: 21% - в комфорт-классе, 10% - в бизнес-классе и 3% - в элитном и премиальном сегментах.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения