В обеих столицах растет интерес к квартирам с отделкой

  • 28 июля 2016
  • 0
  • 681
В обеих столицах растет интерес к квартирам с отделкой
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

С начала текущего года в Санкт-Петербурге количество сделок с новыми квартирами, в которых была выполнена отделка, достигла 70%. За трехлетний период этот показатель вырос почти в 3,5 раза. Правда, такая ситуация сложилась в самом Питере, а в Ленинградской области только третья часть купленных квартир была с выполненным от застройщика ремонтом. Связано это с тем, что в пригородной зоне Петербурга основное предложение сосредоточено в низкобюджетном сегменте, и отсутствие отделки делает такое жилье еще более дешевым, а, значит, и более доступным.

Стоимость отделки, как дополнительной опции, обойдется сейчас минимум в 7 тыс. руб./кв. метр, а в среднем этот показатель варьируется в пределах 7-15 тыс. руб./кв. метр.

В старых границах Москвы доля новостроек, где предлагается жилье с готовой отделкой, на сегодняшний день составляет уже 17,4%. С начала года это показатель вырос на 44% - с 55 корпусов до 79. Причем в 33 корпусах с ремонтом «под ключ» продаются абсолютно все лоты. Их общая площадь составляет свыше 315 тыс. кв. метров. На сегмент «комфорт» и «бизнес» приходится более 80% квартир с отделкой. На северо-востоке столицы в нынешнем году появился также один ЖК эконом-класса, где во всех квартирах уже сделан ремонт.

В «старой» Москве с января по июнь на 70% выросло количество новостроек, в которых часть квартир продается с ремонтом, а часть – без него. Разница в цене между такими лотами составляет 37% - в бизнес-классе, 28% - в эконом-классе, 21% - в «комфорте», 11% - в премиальном и 6% - в элитном сегментах.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения