Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

В Британии продают жилое бомбоубежище

  • 11 августа 2016
  • 0
  • 741
В Британии продают жилое бомбоубежище
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В британском графстве Пембрукшир выставлен на продажу оригинальный жилой объект. В период Второй мировой войны это было обычное бомбоубежище. Сейчас это полноценное жилье с двумя спальнями. За него покупателю придется заплатить чуть более 106 фунтов стерлингов.

Хотя и объект назван как жилой, его владельцу придется столкнуться с некоторыми неудобствами. Например, чтобы принять душ, придется выходить на крыльцо — именно здесь оборудована душевая. Окна в доме отсутствуют, источников естественного освещения также крайне мало — свет поступает только через две входные двери, расположенные с противоположных сторон. Также объект не оборудован необходимыми коммуникациями, в том числе канализацией. Но все эти недостатки не снижают спрос на уникальную недвижимость. Сейчас потенциальных покупателей так много, что они занимают очередь на просмотр.

Оригинальное жилье носит название Middle Folly. И некоторые блага цивилизации в нем все же предусмотрены. Например, обеспечение электричеством осуществляется с помощью небольшой ветряной турбины, которая установлена на крыше. Дополнительными источниками электроэнергии служат солнечные батареи. Имеется и спутниковая тарелка, которая обеспечивает выход в Интернет.

Жилье будет продано с открытых торгов, 106,2 тысячи фунтов стерлингов — его стартовая стоимость.

Подземные жилые объекты становятся неким модным трендом среди состоятельных граждан. Например, в Чехии, неподалеку от Чески Брода, реализуется проект элитного жилья из бывшего военного бункера. Как утверждают разработчики проекта, такое добротное здание поможет пережить даже конец света. Стоимость дома-бункера под названием The Oppidum составляет около 250 миллионов евро

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения