ЮВАО стал лидером по числу новостроек эконом-класса

  • 17 августа 2016
  • 0
  • 686
ЮВАО стал лидером по числу новостроек эконом-класса
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Согласно исследованию, проведенному компанией «Метриум Групп», каждая пятая новостройка эконом-класса, по состоянию на конец июля текущего года, находится в Юго-Восточном административном округе столицы. Такая ситуация сложилась благодаря политике освоения московских промзон, которых в ЮВАО порядка 40 кв. км.

В июле на первичном рынке столицы экспонировалось около 16 тыс. лотов эконом-класса, что на 6,1 % выше июньских показателей. Доля новостроек сегмента «эконом» в ЮВАО – 19,9 % от всего количества объектов на рынке. Еще год назад она составляла не более 2,3 %.

Бывший лидер первичного рынка Москвы в этом сегменте – ЮАО – теперь занимает вторую позицию. Его доля сократилась вдвое – с 42,7 % до 19,4 %. Эксперты связывают такое снижение с активным ростом числа объектов по другим направлениям. Например, в ЗАО объем предложения за год вырос в 2 раза – с 7,4 % до 14,4 %.

По словам управляющего партнера компании Марии Литинецкой, традиционно самый индустриальный округ столицы – Юго-Восточный – теперь становится полноправным лидером на первичном рынке. В первую очередь сверхбыстрый рост предложения в ЮВАО связан с массированной реконструкцией промзон, занимающих до 35 % его территории и отлично подходящих для масштабной застройки недорогим жильем. Округ, бывший некогда непривлекательным для проживания из-за большого количества обширных промзон, постепенно преображается, и вскоре, благодаря высокой активности застройщиков, сменит свой неприглядный «имидж».

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения