Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Внутренний туризм поднял спрос на люксовые отели столицы

  • 29 августа 2016
  • 0
  • 548
Внутренний туризм поднял спрос на люксовые отели столицы
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Определенные сложности, возникшие в последнее время на выездных туристических направлениях, привели к значительному увеличению внутреннего туризма. Пассажиропоток аэропортов Москвы только за первое полугодие превысил прошлогодние показатели более чем на миллион человек (+7%). В отельном сегменте рекордные показатели зафиксированы в гостиницах класса «люкс»: именно здесь заполняемость и стоимость номеров продемонстрировали самый высокий за последнее десятилетие рост.

До конца 2016 года в столице ожидается открытие семи гостиниц, из которых две будут относиться к высокому классу. Таким образом, по результатам года в отельный рынок столицы вольется еще десяток новых объектов, увеличив номерной фонд до 24,6 тыс. номеров.

На сегодняшний день свыше 29% функционирующего номерного фонда находится в гостиницах средней ценовой категории. Выход нового предложения не уменьшил загрузку отелей. С начала года средняя заполняемость достигла значения 68% (+4,6%), на 6,7% увеличилась цена за номер (7787 рублей), а доходность на номер продемонстрировала 14,9-процентный прирост (5100 руб./номер). При этом среднебюджетные отели показали самую низкую динамику. Зато у люксовых отелей результаты оказались рекордно высокими за последние десять лет не толькро по загрузке (+10,9%), но и по средней цене за номер (+13,7) и по доходности на номер (+26,1%).

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения