Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

В районе Левобережный уже осенью начнется строительство парка с пляжем и спортивной зоной

  • 29 августа 2016
  • 0
  • 399
В районе Левобережный уже осенью начнется строительство парка с пляжем и спортивной зоной
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Нынешней осенью начнется преображение старого заброшенного парка на севере Москвы. Участок, занимающий более 23 гектар и расположенный вблизи канала им. Москвы и Северного речного порта, за два года должен, по задумке авторов проекта, превратиться в грандиозную спортивную и рекреационную зону «Левобережье».

На сегодняшний день отдельные участки старого парка, границами которого служат МКАД и Ленинградское шоссе, не имеют хорошей связи между собой, неухожены и завалены мусором, а игровая площадка для детей располагается рядом с линией электропередачи. Специалисты архитектурного бюро хотят исправить эту ситуацию, связав разрозненные участки пешеходной зоной, освещаемой в вечернее время фонарями. Для любителей велосипедных прогулок проложат дорожку к Долгопрудному, которая начинаться будет от Северного речного порта. Кроме этого, озеленению подвергнут 1,5 тысячи квадратных метров заасфальтированных парковок.

Наведут порядок и на 700-метровом песчаном пляже. Здесь появятся скамейки и детские аттракционы, спуск в воду для инвалидов-колясочников, солнцезащитные навесы над деревянным настилом, площадки летних кафе.

Спортивная составляющая парка будет представлена пляжными видами спорта, беговыми дорожками, площадками для катания на скейте и занятий воркаутом.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения