Гренобль стал лучшим городом для молодежи

  • 14 сентября 2016
  • 0
  • 448
Гренобль стал лучшим городом для молодежи
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Французские рейтинги самых перспективных для студентов городов в этом году возглавил Гренобль. Также в тройку лидеров вошли Тулуза и Ренн.

Сегодня в Гренобле обучается 58 тысяч студентов из разных уголков планеты. Относительно небольшой город может предложить своим жителям хорошо развитую инфраструктуру. В частности, речь идет не только о кафе и магазинах, но и разветвленной сети общественного транспорта — добраться из любого уголка города в нужный вуз можно легко и просто.

Кроме того, согласно оценкам экспертов, перед выпускниками местных вызов открываются отличные возможности для дальнейшего трудоустройства. Отлично чувствуют себя не только непосредственно учащиеся, но и те, кто решил, получив диплом, заняться научно-исследовательской деятельностью. В городе находится мощнейший ядерный реактор, работающий на базе Лаборатории молекулярной биологии. В основном, специализация местных вузов связана с ядерной физикой. Также здесь есть политехнический институт, школа информатики и Высшая школа искусств. Гренобль, расположенный в альпийской долине, отличается довольно мягким климатом. Природой и человеком созданы все условия для занятий зимними видами спорта.

Напомним, что согласно проведенному на прошлой неделе социальному опросу, французы в целом стремятся переехать в провинциальные города. Данные последнего, университетского рейтинга, подтвердили, что Париж не является самым привлекательным городом страны не только для местных жителей, но и студентов из других стран. В этом списке столица заняла только восьмое место.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения