Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Москвичи предпочитают квартиры с отделкой

  • 15 сентября 2016
  • 0
  • 722
Москвичи предпочитают квартиры с отделкой
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Согласно последним исследованиям, за год количество покупателей готового к заселению жилья в новостройках увеличилось в два раза. Число сданных в эксплуатацию комплексов, в которых нет квартир с черновой отделкой, увеличилось с 12 до 23. Среди всего объема проданных квартир только в 15% были «голые стены».

В первую очередь такая тенденция коснулась объектов эконом- и бизнес-класса. В первом случае желание покупателей приобрести квартиры с отделкой вызвано стремлением как можно скорее отпраздновать новоселье. Ввиду снизившейся платежеспособности (а она связана и с появлением на рынке очень бюджетных объектов) такие клиенты стали осознавать, что проведение ремонта своими силами на практике не только обойдется дороже, но и займет больше времени, а значит, параллельно им придется арендовать другую квартиру. Напомним, что за это лето на рынке аренды жилья спрос впервые превысил предложение почти на 10%.

Что касается премиум-класса, инвесторы также стремятся получить готовый к заселению объект, не тратя время на общение с дизайнерами и ремонтниками. Большинство устраивают более-менее типовые проекты, которые, нужно заметить, за счет высокой конкуренции на рынке стали несколько разнообразнее.

Эксперты уверены, что в ближайшее время такая, в целом, положительная ситуация коснется и других регионов, несколько изменив менталитет наших соотечественников и сместив их предпочтения в сторону европейской модели, где все квартиры в одном комплексе получают абсолютно одинаковую отделку. Помимо прочего, это позволяет сохранить архитектонику здания. Ужесточение правил муниципалитетов по унификации фасадов также работает в этом направлении.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения