Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

В Пресненском районе при реорганизации квартала № 787 сохранят детский садик и типографию

  • 19 сентября 2016
  • 0
  • 469
В Пресненском районе при реорганизации квартала № 787 сохранят детский садик и типографию
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Стали известны подробности проектного плана преобразования территории, расположенной в Пресненском районе Москвы. Частично строительная площадка будет размещаться в пределах бывшего лакокрасочного завода, где появятся два новых жилых комплекса.

Проектом предусматривается демонтаж многих старых промышленных строений и зданий. Другая часть зданий, не подлежащих сносу, в результате реконструкции поменяет свой функционал, превратившись в общественные пространства. Площадь застройки займет почти 10 гектар. В состав жилых комплексов войдут встроенные и пристроенные помещения, в частности, два детских сада для 45 и 37 малышей и две подземные парковки суммарно на 735 машиномест.

Кроме этого, согласно проектной документации, сохранят существующее работающее ДОУ на 95 детей и дом, в котором оно расположено. Также не будут сносить здание типографии, сохранив ее функциональное назначение. В связи с предстоящим увеличением численности населения, в близлежащей школе № 2030 появится пристройка блока младших классов на две сотни учеников.

Для полноценного функционирования нового жилого квартала намечены работы по озеленению и развитию инфраструктурных объектов транспортных и инженерных сетей.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения