Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

В Рассказовке откроется самая крупная школа Новой Москвы

  • 19 сентября 2016
  • 0
  • 728
В Рассказовке откроется самая крупная школа Новой Москвы
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

По сообщению главы Мосгосстройнадзора Олега Антосенко, до конца месяца в Рассказовке откроют самую крупную школу в ТиНАО, где смогут получить образование 1650 юных москвичей. Общеобразовательное учреждение построено на деньги инвестора – ООО «Олета».

Общая площадь школьного корпуса с 66 классными кабинетами – свыше 35 тыс. кв. м. Крыша здания имеет форму параболического купола, который даст дополнительное освещение 3-4 этажам, где, помимо учебных помещений, будет оранжерея, аквариум и зона психологической разгрузки для учащихся старших классов.

Новая школа станет и своеобразным центром социального досуга. Взамен привычных двух актовых залов в здании будет один, рассчитанный на 790 посетителей, с отдельным входом для жителей микрорайона. Фактически это будет местный киноконцертный зал с просторной сценой и несколькими ярусами зрительских мест.

Согласно проекту, в школе предусмотрено 5 спортзалов с раздвижными перегородками: каждый зал можно будет разделить надвое. Еще одной «изюминкой» планировки корпуса стал обеденный зал-распашонка, окна которого выходят на разные стороны.

За весь период возведения школы сотрудники Мосгосстройнадзора провели 28 проверок и выписали штрафов на 980 тыс. руб. По результатам повторных проверок все нарушения были ликвидированы.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения