Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Через год у жителей Королева появится большой крытый каток

  • 3 октября 2016
  • 0
  • 289
Через год у жителей Королева появится большой крытый каток
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Строительные работы, которые сегодня ведутся в Королеве по сооружению физкультурно-оздоровительного комплекса, планируется закончить к концу следующего года. Финансирование проекта оценивается примерно в 280 млн рублей.

Здание ФОКа будет иметь два этажа. Общая площадь всех помещений составит более четырех тысяч квадратных метров, а основой комплекса станет крытая ледовая арена, превышающая 1,5 тысячи квадратных метров. Подготовительные работы и заливка льда будет осуществляться с использованием отечественного и зарубежного оборудования.

Пространство первого этажа займут вестибюль, гардеробная и кассы. Здесь же разместятся комнаты для тренерского и преподавательского состава, медицинский кабинет, помещения для переодевания с душевыми кабинками. Необходимый инвентарь для катания на льду можно будет взять в самом ФОКе, как и выполнить заточку коньков. Планировка здания позволит из вестибюля попасть в любую часть спортивного комплекса.

По словам Германа Елянюшкина, зампредседателя правительства Подмосковья, область опережает другие регионы России по строительству социальных объектов. В рамках губернаторской программы «Спорт Подмосковья» здесь на сегодняшний день уже возводится свыше двух десятков физкультурно-оздоровительных комплексов.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения