В пригороде Нью-Йорка продают имение Рузвельтов

  • 7 октября 2016
  • 0
  • 563
В пригороде Нью-Йорка продают имение Рузвельтов
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Расположенное в долине реки Гудзон поместье, которое последние сто пятьдесят лет принадлежало членам семьи Рузвельтов, выставлено на продажу. Объект, занимающий просто огромную территорию, реализуется за 22 миллиона долларов.

Главный дом, оформленный в викторианском стиле, построен четой Делано в 185о-е годя. Земельный участок супруги получили в качестве подарка в день бракосочетания. Несколько позже к зданию пристроили левое и правое крыло, в результате его полезная площадь увеличилась до полутора тысяч «квадратов». Всего здесь 27 комнат, семь из них выполняют функцию спален, также есть кабинеты, библиотека, столовая, гостиные. Большинство комнат оборудовано каменами, украшено лепниной и фресками. Из хозяйственных помещений наибольшее внимание привлекает просторный винный погреб.

Дополнительные постройки представлены конюшней, рассчитанной на восемь лошадей, и крытым манежем.

Сама усадьба просто утопает в зелени: здесь разбиты аллеи, есть открытый бассейн, оформленный в античных традициях, искусственные пруды с рыбками и оранжереи, предназначенные для выращивания экзотических и теплолюбивых растений.

Напомним, семья Рузвельт, когда-то переехавшая из Нидерландов в Новый Свет, сделала состояние на торговле. Среди представителей этой фамилии было целых два американских президента. Второй, Франклин Делано Рузвельт, признан одним из самых влиятельных и успешных политиков первой половины XX века. Образ Теодора Рузвельта, который, помимо президентства, прославился участием в бразильской научной экспедиции, даже высечен в горе Рашмор. Несмотря на короткую карьеру, обусловленную ранней смертью, он остается одним из самых узнаваемых политиков среди современного поколения американцев.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения