Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Высоко сижу, далеко гляжу: на какой максимальной высоте в российских городах продаются жилые объекты

  • 14 октября 2016
  • 0
  • 940
Высоко сижу, далеко гляжу: на какой максимальной высоте в российских городах продаются жилые объекты
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Во всех городах мира квартиры в небоскребах являются самой престижной недвижимостью. В нашей же стране обеспеченные покупатели выбирают клубные дома, которые, как правило, относятся к малоэтажным строениям. Однако, как отмечают аналитики, в последнее время спрос на квартиры в высотках постепенно растет.

Эксперты компании ЦИАН, изучив предложения в двух десятках крупнейших российских агломераций, нашли лоты, высота этажа которых является самой высокой в городе. Как оказалось, не в каждом населенном пункте самый высокий дом действительно является небоскребом. К примеру, омский лидер расположен на 19-м этаже. А в столице на таком же этаже и даже выше размещается практически каждый десятый лот.

Возглавили рейтинг Москва, Московская область и Санкт-Петербург. Столичный «великан» забрался выше остальных – на 52-й этаж. Это 3-уровневый пентхаус, который начинается с 49-го этажа и имеет собственный лифт. Продается он за 2,81 млрд рублей. Подмосковным лидером является 77-метровый 2-уровневый пентхаус в Красногорске на 44-м этаже за 10,8 млн рублей. В Петербурге самый высокий объект находится на 34-м этаже, стоит он 15,5 млн рублей.

Следующими в рейтинге идут Казань (32-й этаж) и Самара (30-й этаж). Для Уфы и Екатеринбурга самыми «высокими» лотами являются квартиры на 29 этаже. У Новосибирска «потолок» лежит на уровне 27-го этажа, а для Ростова-на-Дону и Челябинска – на 26-м. Сразу пять городов – Краснодар, Воронеж, Н. Новгород, Волгоград и Пермь – имеют рекордсменов на 25-м этаже. В Саратове и Красноярске самым высоким жилым этажом стал 24-й. А в самом конце списка оказались Тюмень (22-й этаж) и Омск (19-й этаж).

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения