Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

На северо-западе столицы активно строится жилье комфорт-класса

  • 18 октября 2016
  • 0
  • 307
На северо-западе столицы активно строится жилье комфорт-класса
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

На северо-западе столицы новостроек комфорт-класса становится все больше. Только за последние двенадцать месяцев в этом округе новых «комфортных» корпусов стало больше наполовину (+54%). При этом расценки в сегменте за тот же период показали отрицательную динамику (-12,2%). Из других ценовых категорий в локации представлен еще только бизнес-класс, который за год в объеме предложения потерял десятую часть (-11%). Таким образом, в структуре новостроек Северо-Западного округа на сегодняшний день «комфорт» составляет 36%, а «бизнес» - 64%.

По итогам первого осеннего месяца на первичном рынке СЗАО насчитывалось 56 корпусов в почти двух десятках проектов. Такой результат на 6% превысил показатели прошлогоднего сентября. Лидером по объему предложения стал район Хорошево-Мневники. В этой локации сосредоточена половина (50%) всего предложения в восьми проектах с преобладанием бизнес-новостроек. На следующих позициях разместились Щукино и Митино – 16% и 14% соответственно. В каждом из этих районов представлено по три проекта, при этом в Митино все они относятся к комфорт-классу.

«Квадрат» в СЗАО оценивается в среднем на уровне 212,4 тыс. рублей (-5,6% за год). Наиболее существенное снижение цены в годовой динамике произошло только в комфорт-классе (-12,2%). «Сбили» цену квадратного метра многочисленные новостройки, которые вышли на рынок на начальном этапе строительства.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения