Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Квартиру в Нью-Йорке можно арендовать за доллар

  • 26 октября 2016
  • 0
  • 222
Квартиру в Нью-Йорке можно арендовать за доллар
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

На сайте поиска соседей SpareRoom.com появилось необычное объявление. Бизнесмен из Нью-Йорка, арендующий квартиру в престижном комплексе на Манхэттене, ищет двух компаньонов, готовых разделить с ним соседство. Цена проживания для каждого из них составит всего один доллар. Договор будет действовать в течение полугода.

Среди основных требований к потенциальным новоселам предприниматель выдвигает способность к коммуникации и взаимовыручку. При этом один из соседей должен хорошо ориентироваться в городе, а второй абсолютно ничего о нем не знать. Пользователи сайта, активно комментирующие объявление, уверены, что соседи будут использоваться бизнесменом для социального эксперимента, который позволит определить уровень благоустроенности города.

Как бы то ни было, это отличная возможность пожить в самом центре Нью-Йорка. West Village, где и находится вышеупомянутая квартира, предлагает преимущественно застройку в стилистике лофт. Традиционно он считается любимым местом обитания богемной молодежи и граждан с активной политической позицией. Здесь работает множество альтернативных театров, музеев, несколько корпусов Университета Нью-Йорка. Район благоустроен и озеленен. Самой большой рекреацией является Вашингтон Парк.

Эксперты уверены, что от желающих воспользоваться таким предложением не будет отбоя — оно признано беспрецедентным для города, который стабильно лидирует в рейтингах самых дорогих в мире в плане аренды жилья. Так, согласно данным другого сервиса, Airbnb, средняя арендная ставка здесь составляет 90 долларов в сутки за комнату и 80 долларов — за место в комнате на двух человек.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения