Дом юности Стинга выставлен на продажу

  • 25 ноября 2016
  • 0
  • 640
Дом юности Стинга выставлен на продажу
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Особняк в городке Норт-Шилдс, где провел свои юношеские годы Стинг, выставлен на продажу. Новому владельцу нужно будет заплатить за сделку 305 тысяч евро.

Родители Стинга приобрели дом в 1966 году. Покупка обошлась им тогда в пять тысяч фунтов. В 1971 году будущая звезда переехал в Ньюкасл, в доме остался жить брат певца, который и продал дом нынешним владельцам в 1987 году. Теперь, когда дети выросли, они приняли решение переехать в здание меньшей площади. Поскольку с домом связаны почти 30-летние воспоминания, расставаться с ним очень тяжело. За прошедшие годы семье не раз пришлось принимать фанатов Стинга, желающих сфотографироваться на фоне дома кумира.

В целом, можно сказать, что установленная продавцами цена вполне адекватна и не включает «звездной наценки». Однако вероятность того, что сам Стинг заинтересуется покупкой родного гнезда, минимальна. Сегодня ему принадлежит несколько объектов недвижимости совсем другого уровня, а пару лет назад он продал свой дом на шесть спален в элитном районе Лондона. Щедро декорированный особняк был выставлен на торги за 25,5 млн долларов. Таким образом, за 11 лет владения зданием семья Стинга заработала на нем 250% прибыли.

Норт-Шилдс расположен у впадения реки Тайн в Северное море, на северо-востоке Туманного Альбиона. Город известен не только как порт и рыболовецкий центр, но и родина чайной компании Twinings. В округе расположено множество заповедников и мемориалов, включая Парк Гасфорта, посвященный памяти павшим в годы Крымской войны английским солдатам. Сегодня он входит в городскую агломерация Ньюкасла, известного на всю страну и мир не только мостом Миллениум, но и необычным диалектом — джорди. Он свидетельствует об англо-саксонских, норманнских и кельтских корнях местного населения. Некоторые слова и особенность произношения вызывают определенные трудности в общении с представителями других регионов.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения