В декабре покупатели квартир в новостройках могут сэкономить до 1 млн рублей

  • 8 декабря 2016
  • 0
  • 254
В декабре покупатели квартир в новостройках могут сэкономить до 1 млн рублей
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В декабре покупатели квартир в новостройках Подмосковья смогут сэкономить до 1 млн рублей, подсчитали в Аналитическом центре ОПИН. Экономия достигается за счет новогодних спецпредложений от застройщика и повышается благодаря льготным ставкам господдержки ипотеки актуальным до конца года.

Предновогодний сезон традиционно на рынке новостроек позволяет совершить покупку с выгодой до 10-15% от цены. Таким образом, по оценкам экспертов ОПИН, новогодние акции от застройщика при покупке квартиры в декабре могут сэкономить покупателю до 500 тыс. рублей от общего бюджета. А приобретая квартиру до Нового года в ипотеку с господдержкой под фиксированный на весь срок займа процент – 10,9% годовых, клиент дополнительно к сумме скидки экономит еще 1/7 от стоимости покупки на выплатах по кредиту, уточняют в ОПИН. Таким образом, суммарная выгода клиента с учетом скидки и льготной ставки по ипотеке с господдержкой может составить до 1 млн рублей и выше в зависимости от бюджета покупки.

Напомним, что по итогам 11 месяцев 2016 года доля ипотечных сделок на рынке новостроек Подмосковья составляет около 80% в общей структуре продаж. Согласно условиям государственной программы, максимальная сумма кредита в 8 млн рублей позволяет покупателю рассматривать практически все проекты в массовом сегменте локации.

«Сегодня 1-комнатная квартира класса «комфорт» в новостройке Подмосковья оценивается в среднем в 3-3,5 млн рублей, – уточняет Руководитель Аналитического центра ОПИН Денис Бобков. – Таким образом, совершая покупку по программе «Ипотека с господдержкой» сроком на 20 лет, клиент экономит более 500 тыс. рублей от стоимости квартиры. Ипотеку на новостройки после отмены господдержки, по прогнозам экспертов, будут выдавать минимум под 12%. Поэтому покупателям, планирующим приобретение квартиры в ближайшей перспективе, целесообразно войти в сделку с использованием ипотеки сегодня и получить наиболее выгодные условия. Кроме того, в декабре есть возможность дополнительно сократить бюджет покупки за счет новогодних спецпредложений от застройщика».

В канун главного праздника года кроме скидок девелоперы предлагают своим покупателям практичные подарки, позволяющие сократить расходы на ремонт. В совокупности со спецусловиями по ипотеке застройщики вполне справедливо могут ожидать увеличение спроса в декабре.

«Оценивая платежеспособность спроса и желание покупателей воспользоваться выгодными условиями господдержки, мы в партнерстве с ведущими банками сделали ипотеку еще доступнее: приобрести квартиру от ОПИН класса «комфорт» в декабре можно под 7,5% годовых, – приводит пример Директор департамента продаж компании ОПИН Наталия Немчанинова. – В интересах покупателя в преддверии праздника целесообразно дополнить предложение практичным бонусом для новоселов, который, например, позволит сократить расходы при ремонте».

Напомним, что на протяжении 11 месяцев средняя цена на новостройки Московской области в совокупности по всем классам жилья оставалась стабильной и оценивалась в 80 тыс. рублей за «квадрат». В массовом сегменте Подмосковья стоимость квадратного метра в эконом-классе фиксируется на уровне 74,5 тыс. рублей и 76 тыс. рублей в классе «комфорт».

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения