Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Одну из гостиниц Санкт-Петербурга переформатируют в апарт-комплекс

  • 28 декабря 2016
  • 0
  • 471
Одну из гостиниц Санкт-Петербурга переформатируют в апарт-комплекс
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

«Карелия», одна из питерских гостиниц, будет переформатирована в доходное жилье. Процесс превращения гостиничных номеров в апартаменты займет, по предварительным оценкам, три года. Предполагаемый объем инвестиций составит 120 млн рублей.

Девелопер, занимающийся этим проектом, выполнил в «Карелии» тестовое перевоплощение части номеров. В здании на площади 3,5 тыс. квадратных метров имеются первые «пробные» 88 апартаментов. Перестройка длилась два года, и на сегодняшний день эти объекты уже арендованы. На 2017 год намечены к вводу еще больше трех десятков апартаментов, а после завершения всех работ в апарт-отеле будет насчитываться три с половиной сотни лотов.

Будущий апарт-комплекс был предложен нескольким IT-компаниям в качестве варианта аренды для их приезжих сотрудников. В этом случае, кроме компактности расселения, фирма получает еще и реальную финансовую экономию. Апартаменты обходятся дешевле (от 23 тыс. рублей вместе с «коммуналкой»), чем проживание в гостиничных номерах, но при этом имеют сопоставимый уровень сервиса.

У такой строительной специализации хорошие перспективы, отмечают эксперты. Рынок апартаментов северной столицы с начала года увеличился более чем на 20%. Спрос на них также достаточно высокий. Специалисты прогнозируют, что многие строящиеся к ЧМ-2018 гостиницы после его проведения будут переформатированы в апарт-отели.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения