Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

С нынешнего января власти столицы начнут искать лишние звезды на гостиницах и «серые» отели

  • 9 января 2017
  • 0
  • 551
С нынешнего января власти столицы начнут искать лишние звезды на гостиницах и «серые» отели
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Процесс классификации всех объектов, работающих в сфере предоставления гостиничных услуг, закончился в конце минувшего года. А в текущем месяце начнется поиск незарегистрированных отелей и хостелов. Помимо этого, власти столицы намерены проверить количество звезд на гостиницах, которое должно совпадать с реально присвоенной категорией.

Специалисты профильного Департамента в январе займутся мониторингом отельных объектов. В их задачу будет входить выявление «серых» хостелов и гостиниц, так и не получивших разрешения на работу. Сайты этих объектов «пробьют» на он-лайн бронирование, проверят их рекламу в социальных сетях, а также сделают пробные звонки и запросы. Данные о выявленных нарушителях передадут в правоохранительные органы. В столице, по мнению специалистов, функционирует примерно сотня «серых» отелей, основную часть которых составляют хостелы в жилых домах.

«Сверка» классифицированных гостиниц будет касаться их «звездности». Легально работающим объектам нужно уравнять звезды, полученные при классификации, с заявленным количеством на их официальных сайтах и вывешенным над входом. Некоторые отели забывают это сделать. Кроме того, по новым правилам все сертифицированные гостиничные объекты должны теперь подтверждать свою категорию каждые три года.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения