Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Хабаровчане смогут проводить досуг по-рыцарски

  • 11 января 2017
  • 0
  • 290
Хабаровчане смогут проводить досуг по-рыцарски
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В парке «Северный» Хабаровска стартовало строительство настоящего средневекового замка. Начиная с лета жители города смогут активно и интересно проводить здесь досуг всей семьей — объект учитывает интересы посетителей любого возраста.

Архитектура главного здания комплекса разработана на основе полусотни реально существующих в Европе и России средневековых сооружений. Здесь все будет по-настоящему: строители намерены воспроизвести подъемный мост через ров, «суровую» каменную кладку, стрельчатые окна и деревянные балки, используя традиционные материалы. Никаких современных аналогов здесь не будет. Такой подход, уверены архитекторы, позволит создать нужную атмосферу.

Дополнят замок арена для проведения рыцарских турниров, фонтан, а также аккуратные газоны с площадками для барбекю, где гости эко-парка смогут самостоятельно приготовить на гриле мясо и овощи. В некотором отдалении появятся скалодром, площадка для картинга, детская железная дорога, заведения общественного питания и интересные арт-объекты, на фоне которых можно будет сделать хорошие фотоснимки. Общая площадь парка превысит 2000 квадратных метров.

Строительство никак не обременит местный бюджет — деньги (более 100 млн рублей) на него выделяют частные инвесторы.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения