В Северной столице появится ТЦ с огромным океанариумом

  • 13 января 2017
  • 0
  • 514
В Северной столице появится ТЦ с огромным океанариумом
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Следуя мировым тенденциям организации торгово-развлекательного пространства, Санкт-Петербург занялся возведением молла с океанариумом. Проект уже принят комиссией, началась его реализация.

Многофункциональный торгово-развлекательный центр появится на площади Славы. Непосредственно океанариум займет 15 тысяч квадратных метров, еще по 10 тысяч девелоперы выделят под научно-исследовательский центр морской биологии и центр экстремальных видов спорта. Власти Санкт-Петербургу уже признали реализацию этого проекта стратегическим. Тем не менее, инвестироваться она будет не из бюджета — деньги на строительство выделяет компания «Оптима». По подсчетам экспертов, сдать молл удастся в 2022 году, всего на него планируется выделить 15 млрд рублей.

Напомним, в Северной столице уже есть океанариум. Открытый в 2006 году, он работает при торговом центре на улице Марата. Выставочные залы занимают около 5000 квадратных метров, здесь представлено 4500 видом морских обитателей: рыб, беспозвоночных, водорослей, а также млекопитающих. Сами аквариумы, сконструированные финским архитектором, разделены на пресную и морскую зоны. Объем главного аквариума превышает 750 тысяч кубических метров. Объект принадлежит научно-исследовательской компании «Рубин», которая занимается строительством и жизнеобеспечением коммерческих аквариумов. Проект окупился за пять лет.

За счет интересной концепции и удачного расположения, уверены специалисты по консалтингу, новый объект также ждет большой успех среди посетителей. Во-первых, сейчас в районе площади Славы возводится множество жилых новостроек. Во-вторых, район отличается удобной транспортной развязкой. Добраться сюда будет просто жителям как Петербурга, так и Ленобласти.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения