Безудержная Масленица в Новых Ватутинках!

  • 27 февраля 2017
  • 0
  • 504
Безудержная Масленица в Новых Ватутинках!
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

 В воскресенье, 26 февраля, на Центральной площади района Новые Ватутинки состоялись проводы русской зимы. На Безудержную Масленицу в Новых Ватутинках сотни людей собрались на главных гуляньях района. Площадь в этот день стала большой игровой площадкой; каждый желающий смог стать участником. Все пришедшие познакомились с обычаями проводов русской зимы, стать непосредственными участниками веселых игр, конкурсов и хороводов.     

Основная сцена открылась выступлением Солохи и Скомороха в сопровождении известного московского музыканта - заслуженного артиста России Геннадия Шишлина. В «Безудержной Масленице» принимали также участие  легенда цирка – актер кино – Клоун Лемонти и ведущий канала Карусель – артист Большого Московского цирка на проспекте Вернадского – Адам Талин. Артисты показали мастер-класс по катанию на моноцикле.

На второй площадке проходило выступление Лео-шоу, где свои таланты проявили не только дети, но взрослые: мамы и бабушки пели частушки, танцевали русские народные танцы, устраивали показ мод.

Клоун Актимальдина скрутила столько шаров, сколько было детей! И каждый рассказывал стихотворение или пел частушку! А два пони Джимми и Марсель, по признанию организаторов, впервые приняли участие на большом мероприятии. Многие детки успели на них покататься и сделать фотографии на память.

Масленицу посетил Глава Десеновского поселения  Князев Георгий Иванович, всех поздравил с окончанием зимы и пожелал огромной радости.

Не обошлось и без угощений: на одной из площадок можно было поесть блинов и выпить чаю. На другой – сладкую вату, яблочки в карамели, попкорны. В третьей -  пирожки и шашлычки.
Праздничное настроение царило действительно по всей площади.

С самого начала прошлой недели был объявлен конкурс в соцсетях «Моя масленица в Новых Ватутинках», условиями которого было испечь блины и сфотографировать со словами «Новые Ватутинки». Каждая выигрывшая фотография была изобретательнее предыдущей. Слова «Новые Ватутинки» и пекли, и собирали их из блинов, и фотографировали вырезанный из блинов замок на фоне логотипа либо фотографировали блины с Новыми Ватутинками в исконно русском стиле - вместе с бубликами и самоваром. Все участники-победители были приглашены на основное празднование, где они получили свои подарки.

Не прошло мероприятие и без эксцесса -веселого эксцесса. Во время перетягивания  каната участники умудрились его порвать. Ай да, Масленица-шалуница, уж точно пришла она в этом году Безудержной, что даже канат не удержался!

В этот день нововатутинцы смогли весело и вкусно провести время, запечатлеть счастливые лица в портретах художника-моменталиста, зарядиться почти весенним солнцем, энергией праздника и радости.

А самое главное, в миг, когда горела Масленица, каждый смог загадать заветное желание. И оно обязательно должно сбыться с приходом весны.

 

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения